Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Поисковые работы на месте крушения Ан-148 в Подмосковье завершены

18 февраля 2018 года


В ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям по проведению поисковых работ в зоне падения самолета Ан-148 в Подмосковье глава МЧС России Владимир Пучков поручил начинать поэтапный вывод группировки сил из зоны ЧС.

«На месте оставляйте три мобильные группы, организуйте взаимодействие с органами местного самоуправления, - сказал министр. - МЧС России, Следственным комитетом и МАК подписан акт о прекращении поисковых работ на месте крушения. Все поисковые работы завершены».

Всего за время поисковых работ была обследована площадь в 50 га, обнаружено более 4700 обломков самолета, которые доставлены в ЛИИ им. Громова в подмосковный Жуковский для экспертизы МАК.

В ходе совещания глава МЧС России Владимир Пучков попросил банки списать кредиты погибших в крушении самолета Ан-148.

«Я не имею права вмешиваться в работу банковских учреждений. Но рекомендую руководителям кредитных организаций кредиты списать», - сказал министр. Он также поручил решить проблему долгов по ЖКХ.

Владимир Пучков напомнил, что родственники погибших - жители 19 регионов. В настоящий момент из бюджетов регионов родственникам погибших в крушении Ан-148 выплачено более 9 миллионов рублей.

Следователи Следственного комитета РФ завершили следственные действия на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья.

«Все следственные действия и процессуальные мероприятия завершены. Фрагменты самолета, останки тел погибших и личные вещи изъяты в полном объеме с места крушения для проведения экспертиз», - сказал старший следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ Рустам Габдуллин. Он также поблагодарил главу МЧС России Владимира Пучкова за организацию работы на месте крушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/483978-poiskovyie-rabotyi-na-meste.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33527732/