Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Уроки спасения провели для самых юных жителей Ракитянского района Белгородской области

18 января 2018 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области вместе с курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России побывали в гостях у воспитанников детского сада № 7 поселка Пролетарский Ракитянского района Белгородской области: в рамках Года культуры безопасности они подготовили для малышей необычный урок, в ходе которого напомнили детям, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Началась встреча с небольшой викторины, подготовленной сотрудниками МЧС: воспитанники детского сада с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику и отвечали на различные вопросы в области безопасности жизнедеятельности.

Затем курсант Академии государственной противопожарной службы МЧС России Оксана Цыганко рассказала детям об опасностях, которые подстерегают их на улице и даже дома. Но главное, им объясняли, как предотвратить сложную ситуацию, связанную с пожаром, и что делать, если это не удалось. Малышей учили сражаться с огнем, при этом полученные знания были отработаны в игровой форме.

Инструктажи сотрудники МЧС провели и с персоналом детских садов.

После теоретической части были проведены практические занятия. В учебных целях в зданиях детских садов срабатывала автоматическая пожарная сигнализация, воспитатели и нянечки организовывали эвакуацию детей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ракитянского района отметили, что с поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара.

Подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. А чтобы малыши эти знания не забыли, им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/476024-uroki-spaseniya-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6364393/