Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

1 июня 2013 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится праздничное мероприятие «Поляна сказок», посвященное Международному дню защиты детей

29 мая 2013 года


Праздник, посвященный детям, приходит к нам ежегодно в первый день лета, когда начинают шуметь зеленые леса, петь на все лады птицы, а с неба всем улыбается теплое солнышко! Только в детстве ожидаешь чуда каждый день! И в ДЕНЬ ДЕТЕЙ чудо произойдет на главной городской площади. Как по мановению волшебной палочки на Дворцовой площади появится ПОЛЯНА СКАЗОК. Вокруг Александрийского столпа разольется волшебная речка, вырастет избушка на курьих ножках, появится поляна гигантских цветов, волшебный корабль, королевство мыльных пузырей и ещё множество сказочных заповедных мест. В дорогу по сказочным островам приглашаются юные путешественники и их родители!

Главная сцена на Дворцовой площади будет оформлена как волшебная Поляна сказок, семь интерактивных площадок - волшебные сказочные острова: «Муха Цокотуха», «Теремок», «Летучий корабль», «Дюймовочка», «По щучьему велению», «Колобок», «В гостях у бабки Ёжки».А также «Безопасное лето под лучами МЧС», организованная Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу, где гостей будет встречать самый главный пожарный города – настоящий бранд-майор. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли борца с огнем, успев за 30 секунд надеть боевую одежду пожарного, познакомится с устройством и сфотографироваться на фоне современного пожарного автомобиля. Также ребята смогут принять участие в интеллектуальной викторине, где им придется отвечать на вопросы, направленные на знания пожарной безопасности.

Добро пожаловать 1 июня в МИР ДЕТСТВА на ПОЛЯНУ СКАЗОК НА ДВОРЦОВОЙ! Начало мероприятия в 13:00.

Параллельно с работой интерактивных площадок на основной сцене в 15:00 состоится большой праздничный концерт. В этот день на Поляну сказок придут со своими детьми известные артисты. Также в концерте примут участие детские и взрослые петербургские творческие коллективы. На главное сцене петербуржцы смогут увидеть: Игоря Скляра с сыном Василием, Андрея Урганта, Татьяну Буланову, Ольгу Фаворскую с дочерью, Людмилу Сенчину, группу «Саманта», Шоу барабанщиков «Drum Time», ансамбль «Юный Ленинградец», «Петербургский сувенир» и многих других. А завершится праздник салютом из ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/46942-1-iyunya-2013-goda.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=20217