Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС провели в Меленковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних мероприятие по правилам пожарной безопасности

17 декабря 2017 года


Мероприятия профилактической операции «Новый год» разнообразны и адресованы широкой аудитории. Сотрудники МЧС Владимирской области проводят занятия по безопасности в период Новогодья с взрослыми и детьми. Одно из таких мероприятий состоялось в Меленковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Сотрудники МЧС провели для ребят занятие «Спички детям не игрушка. Чем опасна новогодняя хлопушка?». В доступной форме сотрудники МЧС рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности в период предновогодней и новогодней поры, предостерегли от пользования какой-либо пиротехникой.

Рассказали затем и о других правилах безопасности, среди наиболее актуальных из которых – правила безопасного поведения на водоёмах. Льда, тем более безопасного, сейчас фактически на водных объектах уже нет – сказалась затяжная оттепель. Ну а лучший способ избежать происшествия – вообще не подходить близко к зимним водоёмам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/468572-profilakticheskaya-operatsiya-novyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6236131/