Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Готовимся к участию в конкурсе.

24 ноября 2017 года


Завершается первый этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность», в каждой школе сформированы команды для дальнейшего участия в соревнованиях. О том, как проходит эта работа в настоящий момент, рассказывает начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» Носов Сергей Григорьевич.

- Ежегодно на базе пожарно-технической выставки нашего Центра четвероклассники обучаются по программе «Школа юных пожарных». Этот год не стал исключением. Особенно активно готовятся к участию в конкурсе «Я и пожарная безопасность» учащиеся 4-х классов средних общеобразовательных школ №№ 3, 8, 11, 12, 24, ПИЛГ, лицея «Развитие». На занятиях ребята получают знания по пожарной безопасности, практикуются в их применении при выполнении различных учебных заданий, с удовольствием участвуют в пожарных эстафетах.

В этом году традиционная игра по станциям пройдет уже в декабре, в соответствии с Положением о конкурсе и графиком, утверждённым начальником Управления образования Администрации г. Пскова.

Мы всегда готовы оказать всю необходимую помощь при подготовке. Прежде всего, ребята хотят потренироваться надевать боёвку и пожарную каску, собирать рукавную линию, отработать навыки обращения с огнетушителем – то есть как можно лучше подготовиться к пожарной эстафете. Поэтому сотрудники Центра уделяют максимум внимания именно этому направлению работы, и мы видим, что при желании в любой деятельности можно добиться самых высоких результатов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/463625-gotovimsya-k-uchastiyu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6143243/