Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Главное - определиться с выбором

22 ноября 2017 года


День открытых дверей для будущих выпускников прошел в пожарной части №55.

Ребятам напомнили о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, а также рассказали о специализированных учебных заведениях МЧС России и условиях поступления в них.

Инстпектор государственного пожарногоо надзора Андрей Могилев и заместитель начальника ПЧ-55 Никита Русинов подробно рассказали будущим выпускникам об особенностях службы в подразделениях надзорной деятельности и пожарно-спасательных частях. Затем ребятам поеазали видеоролик об одном из учебных заведений системы МЧС России и поделились опытом своей учебы. Андрей Могилев закончил Ивановский филиал Академии ГПС МЧС России в 2003 году. А Никита Русинов - выпускник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России 2016 года.

Ребята получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Для выпускников сейчас главное - определиться с выбором профессии.

Напомним, Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются 4 учебных заведения:

Академия ГПС МЧС России (г. Москва),

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России,

Ивановская пожарно - спасательная академия ГПС МЧС России,

Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности “Инженер пожарной безопасности” – 5 лет, “Инженер техносферной безопасности” (бакалавриат) - 4 года

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 т. руб)., по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 25 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровья.

Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо в феврале - марте 2018 года.

По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33, телефон для дополнительной информации: (8332)20-87-52 Попова Ирина Владимировна.

По информации ОНДПР Сунского района и ПЧ-55



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/463260-glavnoe---opredelitsya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6135475/