Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС совместно с работниками городской газовой службы проводят подворовые обходы жилого сектора округа Муром и Муромского района

17 ноября 2017 года


Практика показывает, что в ходе отопительного периода большинство пожаров происходит именно в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: неосторожное обращение с огнём, небрежное пользование обогревательным оборудованием, нарушение правил эксплуатации электроприборов, газовых плит, а также детская шалость с огнём. Жители сейчас активно пользуются электрообогревателями, в частных жилых домах топятся печи, а некоторые граждане включают для обогрева своего жилища газовые конфорки...

В целях повышения знаний по пожарной безопасности у населения округа Муром и Муромского района – сотрудники противопожарной службы, совместно с сотрудниками службы горгаза ежедневно проводят активную работу в жилом секторе.

Так, инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №5 11-го отряда ФПС по Владимирской области и представители газовой службы осуществили очередной рейд по профилактике пожаров. Были проведены подворовые обходы по многоквартирным и частным жилым домам.

По 26-ти адресам на улицах Энгельса, Радиозаводского шоссе округа Муром, а также в посёлке Панфилово Муромского района организаторы мероприятия проинструктировали 34 гражданина и вручили им информационные памятки по пожарной безопасности в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/462241-sotsialnaya-aktsiya-zaschitim-jil.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6116569/