Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Безопасность детей – ответственность родителей»: представитель МЧС принял участие в родительском собрании в школе № 2 города Юрьев-Польского

24 октября 2017 года


Для того, чтобы предотвратить несчастные происшествия с детьми, сотрудники МЧС участвуют в школьных родительских собраниях.

Они напоминают родителям о том, что ребёнок в силу своего возраста может не осознавать опасности и попасть в беду. Чтобы не допустить этого, необходимо с ранних лет обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.

Так, на днях в основной общеобразовательной школе №2 города Юрьев – Польского состоялось городское родительское собрание на тему: «Безопасность детей – забота взрослых».

В ходе собрания перед родителями выступили: заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления образования Андрей Владимирович Миловский, районный врач – педиатр Ирина Владимировна Петрова, старший помощник прокурора Марина Валентиновна Смирнова, инспектор ОМВД России по Юрьев – Польскому району капитан полиции Светлана Алексеевна Арбузова, председатель районного Совета отцов, священник Дионисий Комчихин, а также начальник пожарно – спасательной части №37 Андрей Валерьевич Храмов.

Представитель МЧС в своём выступлении рассказал о складывающейся пожарной обстановке в городе и районе.

Цифры статистических данных заставляют родителей задуматься о том, что пожары бывают не только по вине взрослых, но и из-за детской шалости.

Андрей Валерьевич объяснил собравшимся родителям о необходимости ежедневно повторять со своими детьми правила пожарной безопасности и алгоритм действия в случае возникновения пожара, посоветовал выучить с детьми телефоны экстренных служб.

В заключение встречи специалист чрезвычайного ведомства еще раз напомнил родителям о том, что они должны быть главными помощниками своим детям в изучении основ безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456970-aktsiya-bezopasnost-detey-.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6013621/