Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Объекты социальной сферы Подмосковья – на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области

21 октября 2017 года


Работа по обеспечению пожарной безопасности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей в Подмосковье находится на особом контроле руководства Главного управления МЧС России по Московской области.

В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей инспекторским составом территориальных отделов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области проводятся дополнительные инструктажи по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации людей на объектах социальной сферы, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Так, инспекторами Госпожнадзора были проведены профилактические мероприятия в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница №24» Ленинского района, Раменском специализированном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Родник», Речицкой участковой больнице Раменского района и Сергиево - Посадском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Оптимист».

Инспекторы провели тренировочные эвакуации с больными, находящимися на стационарном лечении, обслуживающим персоналом и руководством объектов.

В ходе тренировки был обозначен условный очаг возгорания, а также имитация его тушения первичными средствами пожаротушения дежурным персоналом, в ручном режиме включена пожарная сигнализация и система оповещения управления эвакуацией, проведена проверка действий рабочего персонала в условиях условного пожара.

По итогам занятий было установлено, что все системы противопожарной защиты объектов находятся в рабочем состоянии. Сотрудники МЧС России провели с работниками учреждений дополнительные противопожарные инструктажи с вручением агитационного материала на пожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456453-obyektyi-sotsialnoy-sferyi-podmoskovya.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6003245/