Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС провели игру «Школа безопасности» в Сумском Посаде.

16 октября 2017 года


На прошлой неделе сотрудники МЧС провели игру «Школа безопасности» на базе Сумпосадской средней общеобразовательной школы для учащихся 7-8 классов.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского района, старший госинспектор Группы патрульной службы №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республики Карелия», а также сотрудники пожарно-спасательной части № 63 по охране поселка Сумский Посад.

В ходе первого этапа игры сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы устроили для ребят веселую викторину, в ходе которой дети с интересом отвечали на вопросы, связанные с безопасным поведением в школе и дома. Также были отработаны вопросы действий ребят при возникновении пожара.

С сотрудниками ГИМС дети изучали основы оказания помощи помощи утопающему, а также попрактиковались в надевании спасательного жилета и использовании «конца Александрова».

В свою очередь бойцами Сумпосадской пожарной части была продемонстрирована техника, стоящая на вооружении пожарных и отработаны на практике навыки пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455318-sotrudniki-mchs-proveli-igru.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5977553/