Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

На Кирово-чепецком спецобъекте проведены тактико-специальные учения

16 октября 2017 года


По легенде, на территории предприятия по обращению с радиоактивными отходами филиала ФГУП «РосРАО» произошёл пожар. Два рабочих не могут покинуть горящее помещение...

К месту вызова прибыли пожарные расчеты Специального управления ФПС № 16 МЧС России и службы предприятия. Всего на учениях было задействовано 40 сотрудников МЧС и 15 работников аварийно-спасательных служб объекта, 8 единиц техники.

В ходе учений были отработаны практические навыки оперативных служб по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах с наличием радиоактивных веществ и взаимодействию пожарных с нештатными аварийно-спасательными формированиями охраняемой организации.

По итогам учений состоялось совещание с представителями всех задействованных служб. Как было отмечено, поставленные на тренировке задачи были выполнены, все оперативные службы готовы к решению задач по предназначению. Исполняющий обязанности директора Кирово-Чепецкого отделения филиала ФГУП «РосРАО» Владимир Нечаев отметил важность и необходимость подобных тренировок для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

По информации специального управления ФПС № 16 МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455195-na-kirovo-chepetskom-spetsobyekte-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5975861/