Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Проведение тренировок по эвакуации на объектах с круглосуточным пребыванием людей в Тамбовской области

26 сентября 2017 года


На территории Тамбовской области располагается 129 социально – значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. Ежеквартально с персоналом и пребывающими на объектах людьми проводятся инструктажи и тренировочные эвакуации людей в случае пожара.

Сегодня, в соответствии с графиком, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара в Психоневрологическом интернате №3 в селе Кузьмино-Гать (87 пациентов и 11 сотрудников) и Красносвободненской санаторной школе – интернат в с. Красносвободное (125 детей и 17 сотрудников).

В ходе тренировок работающий персонал учреждений дополнительно отработал вопросы проведения первоочередных действий при пожарах.

Инспекторы надзорной деятельности проверили наличие и исправность автоматических средств пожарной сигнализации, вывод сигнала автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной части, наличие и исправность системы оповещения, укомплектованность первичными средствами пожаротушения, исправность противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и краны), пути эвакуации, которые всегда должны быть свободны для выхода из здания.

Проверка показала, что работающий персонал готов к действиям в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/451068-provedenie-trenirovok-po-evakuatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5885281/