Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Обновленный общественный совет МЧС России по ЕАО обсудил дальнейшие направления в работе

26 сентября 2017 года


В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области состоялось внеочередное заседании общественного совета данной организации. В повестку дня вошли вопросы деятельности регионального спасательного ведомства за 9 месяцев текущего года, значимые мероприятия Года гражданской обороны в МЧС России. Одним из ключевых вопросов повестки дня съезда стали выборы нового руководителя общественной организации, включение в общественный совет новых членов.

Заместитель начальника Главного управления Владислав Бордунов вручил благодарственные письма действующим членам общественного совета. Директора Центральной городской библиотеки Елену Ставчанскую и протоирея Биробиджанской епархии Русской православной церкви отца Евгения поощрили за активное и плодотворное сотрудничество в вопросах патриотического и духовного воспитания личного состава подразделений МЧС России по ЕАО.

- Задачами общественных Советов, создаваемых при органах федеральной власти, были и остаются максимальное сближение органов власти и общества, открытость и коллегиальность в принятии важных решений, взаимный обмен мнениями и диалог. Наш Общественный совет при Главном управлении МЧС России по ЕАО создан еще в 2014 году, и это стало свидетельством того, что в нашем городе есть люди, которые чувствуют ответственность за будущее г. Биробиджана и автономии, - подчеркнул Владислав Бордунов. - Своей деятельностью мы стараемся привлечь внимание общественных организаций и объединений, представителей науки, культуры и бизнеса к обсуждению проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности жителей области. С вашей помощью многие идеи были реализованы в текущем году, но и есть ряд моментов, которые нам предстоит осуществить.

Собравшимся были представлены новые члены общественного совета: директор городского дворца культуры Татьяна Баселина, представитель регионального отделения Общероссийского народного фронта, а также региональной общественной организации «Спортивный союз молодежи ЕАО» Игорь Шавернев, директор государственной телерадиокомпании ГТРК Бира Инна Никогда, старший инструктор по общегосударственной подготовке и информированию в войсковой части № 47062 Александр Пильганчук, председатель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО Дмитрий Махинько.

По итогам голосования на пост председателя Общественного совета Главного управления МЧС России по ЕАО был избран представитель войсковой части Александр Васильевич Пильганчук, его заместителем члены совета избрали Елену Юрьевну Ставчанскую. На пост секретаря была выдвинута кандидатура Инны Ильгизаровны Никогда.

- Для меня это очень торжественный и волнительный момент. Я обещаю честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, - сказал новый председатель Общественного совета Александр Пильганчук, обращаясь к собравшимся.

Заседание продолжилось обсуждением направлений дальнейшей работы Совета. В числе первоочередных задач которого стоит такая, как привлечение общественности к проводимому в регионе 29-30 сентября Открытому первенству по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора ЕАО, что безусловно поспособствует повышению имиджа профессии пожарного – спасателя среди подрастающего поколения, а также поможет формированию определенной культуры безопасного поведения.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450967-obnovlennyiy-obschestvennyiy-sovet-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5880149/