Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Школьники посоревновались в пожарно-прикладном спорте

23 сентября 2017 года


В спортивном манеже Главного управления МЧС России по Омской области состоялся окружной этап ежегодныхобластных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди 17 команд образовательных учреждений Кировского округа, посвященных памяти Андрея Горносталева.

Состязания начались с торжественного построения и поднятия флага РФ. Заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского округа Александр Гаврильченко поприветствовал участников и подчеркнул, что любой желающий может попробовать себя в пожарно-прикладном спорте. А показав достойные результаты, будет представлять Кировский округ на областных соревнованиях, которые состоятся 10 октября.

Соревнования проводились среди учащихся от 12 до 17 лет по двум дисциплинам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

В окружных соревнованиях принимали участие как опытные участники, занимающие в секции по пожарно-прикладному спорту, так и участники, впервые пробовавшие свои силы в спорте спасателей.

Победители и призеры в личных первенствах были награждены памятными призами, грамотами и медалями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450487-shkolniki-posorevnovalis-v-pojarno-prikladnom.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5870587/