Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сегодня отмечается 66-летие со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

23 августа 2017 года


Сегодня проходят мероприятия, приуроченные к 66-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На рассвете начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев в составе правительственной делегации посетил могилу Первого Президента Чеченской Республики.

Собравшиеся прочитали молитву, прося Всевышнего милости для Ахмата-Хаджи Кадырова.

Каждый из присутствующих руководителей отметил выдающуюся роль Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении региона и формировании фундамента для мирной жизни на чеченской земле.

– Сегодня мы видим, как чеченский народ добивается значительных успехов во всех сферах жизнедеятельности, и все это благодаря тому фундаменту, который заложил Первый Президент ЧР. Имя Ахмата-Хаджи Кадырова навсегда вписано в историю России и Чеченской Республики, – говорится в обращении начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева.

Стоит отметить, что к 66-летию Ахмата-Хаджи Кадырова в регионе проходят культурно-массовые мероприятия, конференции, открытия социально-значимых объектов. В Грозном запланировано главное событие – торжественное собрание общественности республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443944-segodnya-otmechaetsya-66-letie-so.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5747197/