Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Садоводам напомнили о пожарной безопасности

18 августа 2017 года


18 августа 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлён профилактический рейд по садовому обществу «Яблонька».

В ходе рейда было распространено 26 листовок, о мерах пожарной безопасности в дачных домах проинструктировано под роспись 17 человек. В ходе рейда особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях, разъяснён порядок очистки территории дачных участков, граничащих с парковыми насаждениями.

Гражданам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед жителям указали на необходимость наличия на придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель), доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей. Также гражданам разъяснены требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города Великие Луки, основными причинами пожаров и гибели людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442835-sadovodam-napomnili-o-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5725843/