Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В подтопленных районах Приморья спасатели продолжают проведение аварийно-восстановительных работ

09 августа 2017 года


Спасатели продолжают оказывать адресную помощь в населенных пунктах, которые оказались во власти стихии. Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, доставляют гуманитарную помощь.

Так, аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выполняют аварийно-восстановительные работы на территории Уссурийского городского округа – приводят в порядок, территорию детских садов и школ, расчищают сточные канавы, восстанавливают повреждённую инфраструктуру. Приморские спасатели МЧС России и сотрудники пожарно-спасательных подразделений края проводят подворовой обход и оказание всесторонней помощи населению в селе Барабаш, эвакуируют жителей из опасной зоны, доставляют необходимые лекарственные препараты в поселок Приморский, ликвидируются последствия в селе Баневурово Уссурийского городского округа.

Спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС также работают в поселках Уссурийского городского округа -Алексее-Никольское, Пуциловка, Яконовка, Кугуки. Также они расчищают дороги и разбирают завалы в районе Уссурийска и посёлка Барабаш Хасанского района. Для людей, оказавшихся в зоне стихийного бедствия, которым понадобилось медицинское лечение, организована врачебная помощь.

Кроме этого, в сотрудниками МЧС совместно с оперативными бригадами филиала Дальневосточной распределительной компании и муниципалитетами проводятся работы по восстановлению электроснабжения трёх населенных пунктах в Хасанского района – в сёлах Береговое, посёлке Рыбачий и части села Филипповка. 9 августа энергетики возобновили подачу электроэнергии потребителям жилого сектора села Кравцовка.

Проведение восстановительных работ осложняет подтопление дорог и размыв грунта в оставшихся населённых пунктах.

На линии 10 кВ, питающей село Кравцовка установлена временная деревянная опора. На повреждённом участке линии продолжается осмотр оборудования и укрепление опор линий электропередачи. В Хасанский район переброшены бригады из четырех сетевых районов, обслуживающих Артемовский городской округ, Шкотовский, Черниговский и Кировский муниципальные районы.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает оперативный штаб по сбору и анализу поступающей информации, координации действий сил и средств, организовано межведомственное взаимодействие.

Телефон «Горячей линии» в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/440740-v-podtoplennyih-rayonah-primorya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5687201/