Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Выпускники ведущих вузов МЧС России прибыли на службу в Республику Алтай

27 июля 2017 года


В подразделения пожарной охраны Республики Алтай вновь прибыли молодые специалисты, выпускники Академии ГПС МЧС России (г. Москва) и Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России - филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. В этом году на службу поступили четверо молодых профессионалов.

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялась торжественная церемония по вступлению в должности прибывших специалистов. Двое из них поступили на службу в пожарно-спасательные части в качестве начальников караулов, двое стали сотрудниками государственного пожарного надзора.

В торжественной обстановке, перед личным ссоставом Главного управления, первый заместитель начальника Главного управления полковник Бурлаков А.П. вручил молодым специалистам удостоверения и кодекс чести сотрудника МЧС России. Андрей Петрович поздравил лейтенантов с вступлением в должности и напутствовал пожеланием с честью нести службу и успешно применять все полученные знания и навыки на практике на благо жителей нашего региона. «Мы работаем для людей, для их безопасности и благополучия. Помните всегда об этом», подчеркнул он.

В свою очередь, молодые специалисты заверили в том, что будут достойно нести высокое звание офицера МЧС России и добросовестно исполнять свои служебные обязанности.

Стоит отметить, что в ряды сотрудников МЧС России по Республике Алтай уже не первый год вступают выпускники вузов МЧС России, получившие высококвалифицированную подготовку, отвечающую всем современным требованиям и вызовам технического прогресса.

В прошлом году в подразделения МЧС России по Республике Алтай поступили шесть молодых специалистов, все они уже зарекомендовали себя как высококлассные профессионалы. В 2018 году на службу поступят семь выпускников.

Прибывающие специалисты являются уроженцами разных районов республики и проходят боевое крещение при ликвидации реальных пожаров в период прохождения практики в рядах подразделений пожарной охраны Республики Алтай. Отрадно то, что эти молодые профессионалы возвращаются на свою малую Родину, чтобы защищать своих земляков от огненной стихии и других чрезвычайных ситуаций.

Академия ГПС МЧС России – это ведущий вуз страны в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера. Он был основан в1933 годуи проводит обучение по специальностям: Пожарная и Техносферная безопасность, Государственное и муниципальное управление, Информационные системы и технологии, Судебная экспертиза, а также осуществляет научно-исследовательскую деятельность в области пожарной безопасности и защиты населения от угроз природного и техногенного характера.

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России – высшее учебное заведение, выполняющее кадровый заказ ГПС МЧС России по подготовке высококвалифицированных специалистов для регионов Сибирского федерального округа в области обеспечения пожарной безопасности, с уровнем подготовки, соответствующей государственным образовательным стандартам и квалификационным требованиям. На сегодняшний день в Академии проходят обучение более 500 курсантов и слушателей факультета инженеров пожарной безопасности и более 700 слушателей факультета заочного обучения.

Действующие сотрудники подразделений МЧС России по Республике Алтай, не имевшие ранее специального высшего образования, поступают и повышают свой профессиональный уровень в этих престижных учебных заведениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/437792-vyipuskniki-veduschih-vuzov-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5621925/