Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Оперативные службы отработали действия по ликвидации аварии на сетях газораспределения

27 июля 2017 года


В Северодвинске прошли совместные учения по ликвидации аварии на сетях газораспределения с участием пожарных 3 отряда ФПС, спасателей Северодвинской городской службы спасения, медиков и специалистов центральной аварийно-диспетчерской службы ООО «Газпром газораспределение Архангельск».

По легенде учений, в ходе несанкционированного проведения земляных работ водитель бульдозера повредил газопровод высокого давления. Как результат, произошло возгорание газовоздушной смеси, один человек погиб, еще один получил ожоги до 60% кожных покровов.

Учитывая сложившуюся обстановку, сотрудники аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Архангельск» совместно со специалистами Главного управления МЧС России по Архангельской области и службами экстренного реагирования г. Северодвинска четко и слажено выполнили основные задачи по ликвидации аварии, эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим. Спасатели эвакуировали из аварийного бульдозера условного пострадавшего и на носилках передали его в скорую помощь. Для тушения пожара, устроенного на пустыре за городом, пожарные использовали теплоотражающие костюмы ТОК, которые применяются при чрезвычайно сильном тепловом излучении.

Всего для борьбы с последствиями ЧП было задействовано 30 человек и 6 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/437785-operativnyie-slujbyi-otrabotali-deystviya.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5622887/