Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Выпускники вузов МЧС России пополнили ряды сотрудников Главного управления МЧС России по Липецкой области

27 июля 2017 года


В Главное управление МЧС России по Липецкой области для прохождения дальнейшей службы прибыли 15 выпускников, окончивших ВУЗы МЧС России. На протяжении 5 лет молодые лейтенанты, среди которых и юная леди, обучались методике тушения пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, изучали историю пожарной охраны и многие другие предметы, касающиеся деятельности сотрудников МЧС. Каждый из них получил достаточно знаний, чтобы с гордостью пополнить ряды сотрудников чрезвычайного ведомства и применить полученные знания в профессиональной деятельности.

Чтить традиции Главного управления молодых офицеров начали учить с первого дня, который начался с представления личному составу Главного управления. Затем состоялось психологическое тестирование и занятия по основным направлениям деятельности. Не обошлось и без слов напутствия от старших товарищей.

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области, генерал-майор внутренней службы М.В. Салфетников поздравил ребят с окончанием учебы, пожелал достойной службы, карьерного роста и лично побеседовал с каждым из присутствующих.

Последним этапом проведения учебно-методического сбора станет проверка знаний выпускников. Впереди у молодых лейтенантов зачеты по основным видам подготовки. Им предстоит приготовиться к сложной и интересной работе, к выполнению широкого спектра задач, но главное что у ребят есть огромное желание служить в ведомстве, призванном спасать людей, ведь со своим осознанным выбором и гражданской позицией они определились несколько лет назад и теперь готовы подтверждать этот выбор ежедневно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/437753-vyipuskniki-vuzov-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5622085/