Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Ливенской библиотеке презентовали выставку детских рисунков, посвященную 90-летию Государственного пожарного надзора

24 июля 2017 года


Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Орловской области по достоинству оценили выставку детских рисунков, поделок и фотографий, посвященной 90-летию Государственного пожарного надзора прошедшей в ливенской библиотеке.

Открывая мероприятие, инспектор отдела надзорной деятельности Ольга Ершова рассказала ребятам о том, что 18 июля Государственному пожарному надзору исполнилось 90 лет, как вести себя в случае пожара, и что делать, если беда всё-таки случилась. После чего, представители МЧС посмотрели рисунки ребят. Мальчишки и девчонки постарались выразить свое отношение к пожарным и их работе. В своих работах дети отобразили видение опасности пожара и предосторожности с огнем.

- «Дети постарались на славу, нам очень понравились рисунки детей. Каждый из них изложил на листке бумаги своё видение о том, к каким последствиям приводит детская шалость с огнём. В творческих работах детей мы увидели и огнеборцев тушащих пожар, и лесные пожары», - сказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району в завершении мероприятия.

Девчонки и мальчишки пришкольного лагеря МБОУ СОШ №2 г.Ливны первыми оценили творчество своих ровесников и узнали много нового о правилах безопасного поведения. Вопросы о подробностях службы пожарных и спасателей, главные правила безопасного поведения во время летних каникул и в школе, алгоритм вызова экстренных службы по номеру 01, 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/437084-v-livenskoy-biblioteke-prezentovali.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5610665/