Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Более ста сотрудников МЧС России по Пензенской области обеспечивают безопасность VIII Всероссийского сельского Сабантуя

21 июля 2017 года


В целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время проведения VIII Всероссийского сельского Сабантуя на территории с. Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области в круглосуточном режиме дежурит группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Пензенской области. Безопасность проводимого мероприятия обеспечивает 129 человек личного состава и 21 единица техники.

Всероссийский сельский Сабантуй состоится в селе Средняя Елюзань 22 июля 2017 года. Жителям Пензенской области праздник татарской культуры Сабантуй полюбился издавна. Ежегодно он проходит не только в каждом татарском селе, но и в областном центре – городе Пензе, где представители разных народов знакомятся с традициями татар. Праздник плуга стал ярким событием, которое играет значительную роль в сплочении граждан, сохранении и приумножении национального наследия. В рамках праздника состоятся спортивные соревнования по армспорту, гиревому спорту, борьбе корэш и конным скачкам, выставка сельхозтехники.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гостям праздника – соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы праздник не был омрачен неприятными событиями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/436509-bolee-sta-sotrudnikov-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5600559/