Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Спецназ МЧС зажжёт на "Гринландии"

20 июля 2017 года


Всероссийский фестиваль авторской песни пройдёт сс 21 по 23 июля в д. Башарово. На знаменитую поляну вдоль берега р. Быстрицы съедутся десятки тысяч любителей бардовской музыки.

На протяжении всего мероприятия сотрудники МЧС возьмут на контроль пожарную безопасность. В боевой готовности будут находиться расчёты противопожарной службы на автоцистернах и группа быстрого реагирования на квадроцикле.

На пляже заступят на постоянное дежурство представители общественного спасательного отряда «Пересвет». Всю акваторию реки вдоль фестивальной поляны будут патрулировать сотрудники ГИМС и городского поисково-спасательного отряда.

Для гостей «Гринландии» сотрудники спецназа МЧС проведут показательные выступления, продемонстрировав свои возможности. Впервые в рамках проекта "Научись спасать жизнь" будут мастер-классы по спасению утопающего и оказанию первой помощи.

СПРАВКА:

Фестиваль ведёт свою историю с 1998 года и назван в честь знаменитого писателя-романтика А.С. Грина, родившегося в г. Вятке. На берег Быстрицы съезжаются десятки тысяч любителей бардовской музыки. В программе фестиваля - концерт почётных гостей – известных российских бардов. Работают творческие мастерские и тематические площадки. Проходят конкурсы исполнителей самодеятельной песни по различным номинациям. "Гринландия" способствует патриотическому воспитанию и творческим связям молодёжи Поволжья и других регионов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/436198-spetsnaz-mchs-zajjt-na.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5594727/