Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

90 лет ГПН: спасибо ветеранам за бесценный опыт и советы

20 июля 2017 года


Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Урицкому, Сосковскому и Шаблыкинскому району Орловской области Ольга Газукина в день 90-летия государственного пожарного надзора встретилась с ветеранами, живущими на территории Сосковского района, своими наставниками, которые внесли свой вклад в развитие службы в глубине Орловщины, и сказала им спасибо от всех своих коллег.

Ветераны пожарной охраны Орловщины – это верные долгу, бесстрашные в борьбе с огнем, готовые в любую минуту помочь другу, поделиться бесценным опытом. После каждой встречи с этими необыкновенными людьми понимаешь, что воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к Родине, к людям – не пустые слова, а вполне реально выполнимые задачи, которые должны стоять перед каждым, кто отвечает за будущее нашей страны.

Среди людей, стоявших у истоков пожарной охраны области Александр Ильич Суханов, Иван Васильевич Щеглов, Николай Федорович Евтухов, Николай Сергеевич Мысин, Валерий Леонидович Киселев, которых, к сожалению, уже нет с нами, а также Василий Анатольевич Фурс, Владимир Николаевич Михайлов, Анатолий Тимофеевич Косарим, Вячеслав Леонидович Солдатов, Семен Зиновьевич Расин и многие другие.

Безусловно, у каждого из нас есть люди, благодаря которым мы узнали специфику профессии – наши наставники, которые накопили профессиональный опыт, помогающий более эффективно осуществлять деятельность по борьбе и предотвращению пожаров. Ни в коем случае нельзя забывать этих людей, нужно стараться приходить к ним за советом, поздравлять с праздниками и говорить им спасибо, потому что без них не состоялся бы ни один молодой специалист.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/436069-90-let-gpn-spasibo.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5590451/