Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Глава МЧС России Владимир Пучков наградил лучший расчет беспилотных авиационных систем

15 июля 2017 года


Сегодня в рамках VI Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» глава МЧС России Владимир Пучков наградил лучший расчет беспилотных авиационных систем МЧС России в Северо-Западном федеральном округе РФ.

Первые соревнования летных экипажей проходили на протяжении трех дней в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра». Участие в соревнованиях приняли 13 команд. За право называться сильнейшими боролись представители главных управлений МЧС России, Невского спасательного центра, Северо-Западного поисково-спасательного отряда и студенты Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России.

Участники соревнований подверглись проверке теоретических знаний, испытывались в скорости сборки комплексов, а также в решении практических и тактических задач в поиске пострадавших людей.

Команды продемонстрировали участникам Форума программу показательных выступлений, в которой было задействовано 21 беспилотное воздушное судно. Пилоты показали элементы спортивного маневрирования, одновременное управления несколькими дронами, выполнение задач на малых высотах, и даже пилотирование с элементами танцев.

Победителей наградил глава МЧС России Владимир Пучков. Так, бронзовым призером соревнований стала команда Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. Второе место заняло Главное управление МЧС России по Республике Карелия. Победителем стало Главное управление по Республике Коми.

«МЧС России внедряет беспилотную летательную авиацию во все свои подразделения, что позволяет оперативно проводить мониторинг паводковой и пожароопасной ситуации, а также других опасностей и угроз. Это в свою очередь повышает эффективность реагирования на различные происшествия и позволяет оперативно оказать всестороннюю помощь пострадавшим», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

Cоревнования по мастерству управления беспилотными воздушными судами на звание «Лучший расчет беспилотных авиационных систем МЧС России в Северо-Западном федеральном округе РФ» проводятся для совершенствования профессиональных навыков пилотирования, определения уровня подготовки пилотов, практической отработки навыков при применении беспилотных авиационных систем по предназначению, а также для обмена опытом, пропаганды знаний, приёмов и способов проведения мониторинга состояния транспортных магистралей, линий электропередач и других объектов, определения точных координат районов ЧС и пострадавших объектов.

Новости по теме:

Сегодня 12:00

Стартовал VI Форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность»

Сегодня 15:00

Глава МЧС России Владимир Пучков посетил детский образовательный центр «Корабелы Прионежья»

Сегодня 13:10

Безопасность и развитие Арктического региона обсудили на пленарном заседании в рамках VI Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/435073-glava-mchs-rossii-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33266880/