Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Познавательное мероприятие

14 июля 2017 года


В честь «Года Гражданской обороны» на территории Северо-Восточного административного округа г. Москвы при поддержке ФГКУ «22 пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве» и ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино» прошло мероприятие, посвященное детской безопасности.

Пожарные в ходе мероприятия рассказывали посетителям об интересном, незнакомом мире сильных и мужественных людей, которые каждый раз, выезжая на пожар, готовы пожертвовать своей жизнью, спасая людей из огненной западни.

Ребятам и их родителям показали специальные костюмы для защиты пожарных и спасателей от воздействия поражающих факторов, ручной и механизированный пожарно-спасательный инструмент.

Большой восторг вызвала у ребят кабина настоящей пожарной машины, в которой разрешили посидеть каждому гостю, а после еще и примерить боевую одежду пожарного. Целью данного мероприятия было повышение знаний в сфере безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, совершенствование навыков безопасного поведения в общественных местах, правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/434793-poznavatelnoe-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/Publikacii/news/item/1083313/