Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Первая медаль в копилке курян

29 июня 2017 года


Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» продолжаются зональные соревнования МЧС России по Пожарно-спасательному спорту. Во второй день состязаний спортсменам предстоит померяться силами на 100 – метровой дистанции «Полосы препятствий» и командной пожарной эстафете.

Первыми покорять «Полосу препятствий» вышли 11 спортсменов (мужчины старшая возрастная группа).

100-метровая полоса с препятствиями требует от спортсменов полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолеть, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, подхватывает 2 пожарных рукава, весом 5 кг., пробегает по бревну (бум), после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ. 100-метровка проходит очень динамично: лучшие спортсмены выполняют упражнение быстрее 16 секунд.

По результатам финального забега в преодолении полосы препятствий у мужчин призовые места распределились следующим образом:

Орлов Кирилл, Владимирская область с результатом финального забега 15,86 секунд занял первую ступень пьедестала. Второе место у курянина – Артема Тишина, его результат 16,12 секунды. Бронза досталась спортсмену из Калужской области Олегу Гузенкову – 16,55 секунд.

В личном зачете при прохождении «Полосы препятствий»:

1 место – Сидоренко Владимир, г.Москва (15,42 сек);

2 место - Орлов Кирилл, Владимирская область (15,90 сек);

3 место – Тишин Артем, Курская область (16,08).

Двоеборье (взрослая группа, мужчины):

1 место - Сидоренко Владимир, г.Москва (28,67 сек – 3354 очков);

2 место - Логинов Альберт, Московская область (29,43 сек – 2859 очков);

3 место – Гузенков Олег, Калужская область (29,75 сек – 2674 очков).

Кроме этого, сегодня утром в торжественной обстановке состоялось награждение победителей вчерашнего дня. Главный судья соревнований вручил победителям «Штурмовой лестницы» медали, дипломы и ценные подарки. Не обошли вниманием и спортсмена-именинника, Умеда Ширинова из Тульской области, который сегодня отмечает свое 22-летие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/431445-pervaya-medal-v-kopilke.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5503429/