Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За новыми рекордами!

26 июня 2017 года


Сборная спортивная команда Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту (ППС) примет участие в зональных соревнованиях МЧС России, которые пройдут с 26 по 30 июня 2017г. в Йoшкар-Оле. Эти соревнования являются отборочными для чемпионата России, который состоится с 26 по 30 июля 2017г. в г. Подольске.

К участию в зональных играх приглашены 14 команд со всего Приволжского федерального округа – это около 400 участников.

Сборная команда Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту является одной из сильнейших команд в России. В состав сборной входят взрослые спортсмены (8 мужчин и 2 женщины), а также команда дружины юных пожарных (7 юношей и 7 девушек) в трех возрастных группах.

На сегодняшний день в рейтинге 85-ти лучших команд и спортсменов по пожарно-прикладному спорту России нижегородцы занимают 6 место. В 2016г. среди юношей старшей возрастной группы по итогам выступлений на Всероссийских и Международных соревнованиях первое место занял Алексей Родин. Среди младшей возрастной группы третьего места была удостоенаОлеся Ценова, а восьмого - Екатерина Чекулаева. Кроме того, в рейтинге сильнейших спортсменов России среди мужчин - Антон Воронин и Антон Юртаев.

Стоит также отметить, что на предыдущем чемпионате России в г.Саратове нижегородская команда вошла в пятерку сильнейших команд страны. Спортсмены завоевали призовые места в боевом развёртывании и пожарной эстафете.

В рамках зональных соревнований соревнованиях МЧС России по ППС спортсмены продемонстрируют своё мастерство в преодоление полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете и боевом развёртывании.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/430605-za-novyimi-rekordami.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5486435/