Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Каникулы в безопасности

22 июня 2017 года


Наступили летние каникулы и на помощь родителям, переживающим за досуг своих детей, в городе Курске открылись пришкольные лагеря. В них о безопасном поведении школьникам рассказывают специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества.

В средней школе № 42 на мероприятие собралось более 100 детей. Началось занятие с обсуждения видов пожаров и причин их возникновения. Все вместе пришли к выводу, что главный виновник всему этому - сам человек.

- Ребята рассказывали, что они знают о пожарах, как надо вести правильно себя в лесу, как не допустить пожара, - отмечает сотрудник Курского областного отделения ВДПО Надежда Синюгина. - Затем дети попросили подробней рассказать про номер единой службы спасения 112. Их интересовало буквально все: как работают диспетчеры, как можно дозвониться, какую информацию нужно сообщить, чтобы операторы направили все необходимые службы.

После длительной беседы мальчишки и девчонки смотрели мультфильм об использовании огнетушителя, а в конце тематического мероприятия Надежда Алексеевна раздала ребятам памятки и закладки, на которых подробно расписаны действия в случае пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/429708-kanikulyi-v-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5468951/