Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Повышенная готовность сохраняется. Обстановка в связи с непогодой остается на контроле

19 июня 2017 года


Сотрудники МЧС России, службы жизнеобеспечения муниципалитетов, аварийно-восстановительные бригады организаций принимают все меры, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить восстановление систем жизнеобеспечения населения в пострадавших населенных пунктах Зауралья.

В готовности к выдвижению в усиление находящимся в районах оперативным группам МЧС России находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области в составе 50 человек и 4 единиц техники.

В муниципалитетах начали работать комиссии по оценке ущерба, нанесенного непогодой, а также установления объема необходимого количества строительного материала.

Напомним, что 17-19 июня в результате неблагоприятных явлений под отключение электроснабжения попали населенные пункты в 8 муниципальных образованиях области: Куртамышском, Шадринском, Юргамышском, Кетовском, Мокроусовском, Половинском, Варгашинском и Лебяжьевском районах.

Также в результате сильного ветра повреждены крыши более 150 строений в 5 муниципальных образованиях: Шадринском, Мокроусовском, Варгашинском, Мишкинском районах и городе Кургане.

Силы и средства МЧС, а также муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/429034-povyishennaya-gotovnost-sohranyaetsya-obstanovka.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5459081/