Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Безопасное лето. Свердловские огнеборцы в летних лагерях проводят ликбезы для детей и персонала

16 июня 2017 года


Тысячи свердловских детей отдыхают в летних лагерях. Чтобы отдых был безопасным и полезным сотрудники МЧС проводят занятия по обучению персонала летних учреждений, а для детворы устраивают конкурсы и соревнования.

Оздоровительный лагерь «Заря» г.Асбеста посетил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Дмитрий Зайков и встретился с работниками и педагогическим составом. Представитель МЧС напомнил воспитателям, вожатым и обслуживающему персоналу о соблюдении требований противопожарного режима, порядке действий при пожаре, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. В завершении беседы всем присутствующим напомнили номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101». «Будем надеется, что полученные знания не придется применять в ЧС и ничто не омрачит летний отдых детей», – сказал Дмитрий Валентинович.

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники МЧС совместно с инструктором ВДПО и специалистом администрации посетили загородный оздоровительный лагерь «Салют» г.Артемовского.

Ребята, увидев красные машины, обрадовались приезду гостей и с радостью приняли участие в познавательных мероприятиях.На квест-игре, чтобы стать «Победителями огня», ребятам пришлось потрудиться, необходимо было показать не только свои знания в области пожарной безопасности, но и физическую подготовку, владение элементами пожарно-спасательного спорта.

Сотрудники МЧС на территории лагеря организовали выставку пожарно-спасательной техники и аварийно–спасательного оборудования, они рассказали ребятам о работе пожарных, разрешили примерить панорамную маску дыхательного аппарата. Пожарные подали воду от пожарного автомобиля под радостные крики детей, поливая их водой, а напоследок вручили памятки-раскраски по пожарной безопасности «Огонь друг, но не всегда, бывает от него беда!»

Профилактическая акция «Безопасное лето»в Свердловской области продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/428341-bezopasnoe-leto-sverdlovskie-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5446787/