Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале межведомственные группы проводят профилактическую работу

24 мая 2017 года


На территории Сосновского муниципального района Челябинской области проводятся профилактические рейды в составе межведомственных групп на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима.

В состав групп вошли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №17 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области, сотрудники отдела МВД, представители Главного управления лесами Челябинской области, а также администрации Сосновского муниципального района.

В ходе патрулирования территорий населенных пунктов, садоводческих товариществ и мест массового отдыха населения было выявлено 9 правонарушителей, с которыми проведена профилактическая работа. Все лица привлечены к административной ответственности. Также в ходе рейда гражданам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Чуть позже в районном доме культуры села Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области отделом надзорной деятельности и профилактической работы №17 организовано и проведено выступление на торжественном приеме в честь двадцатилетия с момента основания общественной организации курултая башкир. Встреча состоялась в рамках проводимой профилактической работы, направленной на снижение количества природных пожаров и возгораний сухой травянистой растительности, с целью доведения до населения краткой обстановки с пожарами на территории области и района, основных мер, направленных на её стабилизацию, и требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

В праздничном мероприятии принимали участие делегации всемирного курултая башкир из Уфы (Республика Башкортостан), Аргаяшского и Кунашакского районов (Челябинская область). Массовость мероприятия и послужила поводом для принятия участия в нём сотрудников пожарного надзора, поскольку имелась возможность довести до большого числа людей основные требования пожарной безопасности, ограничения и запреты, действующие в условиях противопожарного режима, обратиться к населению с предложением ответственно относиться к вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, быть бдительными и не допускать нарушения правил противопожарного режима. В ходе выступления были разъяснены и меры административного воздействия, применяемые к нарушителям требований пожарной безопасности.

Подобная профилактическая работа и встречи с населением, направленные на предотвращение возникновения природных пожаров, проводятся и в других муниципальных образованиях Южного Урала.

По информации

отдела надзорной деятельности и профилактической работы №17



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/422698-na-yujnom-urale-mejvedomstvennyie.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5337111/