Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области проходит операция «Детский отдых»

22 мая 2017 года


Ежегодно надзорные органы МЧС России проводят работу по снижению количества пожаров. Так в эти дни в Магаданской области проходит ежегодная профилактическая операция «Детский отдых». В ходе мероприятия сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по магаданской области проводят проверку соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях для школьников. Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, средствам автоматического обнаружения и оповещения о пожаре, наличию и исправности первичных средств пожаротушения и наглядной агитации. Кроме того, обязательно проверяются знания персонала о действиях на случай возникновения пожара.

В Магаданской области насчитывается 75 учреждений, принимающих детей в свои стены во время летней оздоровительной кампании. На сегодняшний день проверку прошли 41 из них.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101, а также в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/421942-v-magadanskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5321589/