Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Юные пожарные

19 мая 2017 года


С 17 по 19 мая для учащихся школ города Ярославля были открыты двери пожарно-спасательной части №3 ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области», где они смогли поближе познакомиться с профессией пожарного и современной техникой, помогающей тушить пожар.

Во время встречи с пожарными ребята совершили экскурсию по зданию депо, заглянули вотсеки пожарных автомобилей, узнали, чем он оснащен и как используется на пожаре. Они с удивлением узнали, что пожарные, как и школьники, регулярно учатся и тренируются в своём нелёгком ремесле.

После ознакомительной беседы о деятельности подразделения и о том, как вести себя в случае пожара и не допустить его возникновения, школьникам выдалась прекрасная возможность почувствовать себя в роли настоящего пожарного, выполняющего боевое задание. Огнеборцы провели для них пожарную эстафету, состоящую из нескольких этапов: надевание боевой одежды пожарного, тушение условного очага возгорания.

Но самой запоминающейся и долгожданной частью стал момент, когда дети, расположившись в кабине пожарного автомобиля, совершили выезд на фасад пожарно-спасательной части, с включенными маяками и сиреной.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/421543-yunyie-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5313351/