Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Информация о пожарах за минувшие дежурные сутки

19 мая 2017 года


В минувшие дежурные сутки в Ивановской области произошло 3 пожара.

Сообщение о пожаре в деревянном частном доме на улице Приволжская в городе Иваново поступило 18 мая в дневное время. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 4 минуты. Наблюдалось открытое горение дома и хозяйственной постройки. Огонь был локализован на площади 40 квадратных метров. В кухне на полу было обнаружено тело женщины 1957 года рождения. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

18 мая поздно вечером огнеборцы выезжали на тушение пожара в 2-этажном кирпичном доме в деревне Шестуниха Савинского района. Из окна кухни в одной из квартир шел дым. Огонь был локализован на площади 1 квадратный метр, в кухне поврежден пол. Рядом с очагом пожара было обнаружено тело хозяйки квартиры 1958 года рождения. Причина пожара устанавливается.

18 мая в дневное время горели 3 деревянных частных дома в селе Писцово Комсомольского района. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место уже через 1 минуту после сообщения. Наблюдалось открытое горение домов. Тушение осложнялось тем, что дома располагались в непосредственной близости друг от друга, между ними были тесовые хозяйственные постройки, пламя по которым распространялся очень быстро. Огонь был локализован на площади 177 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в течение дежурных суток поступило 2 вызова на загорания травы – в городах Иваново и Кинешма.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/421410-informatsiya-o-pojarah-za.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5310897/