Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Заседание областного организационного комитета «Победа»

29 апреля 2017 года


В минувшую пятницу под руководством губернатора Марины Ковтун состоялось очередное заседание областного организационного комитета «Победа», посвященное празднованию Дня Победы и подготовке мероприятий, запланированных к памятным датам военной истории России.

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено проведению торжественного мероприятия на территории мемориального комплекса «Долина Славы». Здесь, на участке 1456-1458 км, седьмого мая с 10 до 16 часов запланировано временное прекращение движения для всех категорий транспортных средств. Объезд будет осуществляться по сети региональных и муниципальных автодорог по маршруту Мурманск – Кола – Верхнетуломский – км 131 а/д «Лотта» – Приречный – км 1547 а/д Р-21 «Кола».

Ключевые праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по традиции состоятся 9 мая. Впервые в столице Заполярья на улице Ленинградской будет размещена военная и специальная техника. Также впервые в парадных расчетах праздничного военного парада воинских частей Мурманского гарнизона в столице Заполярья примут участие школьники: кадетский корпус и юнармейцы.

От Главного управления МЧС России по Мурманской области выставлена парадная коробка в составе 54 лучших представителей спасательного ведомства. В прохождении участвует офицерский состав Главка и подчиненных подразделений. Знаменная группа состоит из офицеров, имеющих опыт участия в Параде Победы. Парадный расчет возглавляет заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Мурманской области полковник Андрей Пронин.

В настоящее время проходят тренировки личного состава. Они проводятся в соответствии с ритуалом проведения военного парада.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/416297-zasedanie-oblastnogo-organizatsionnogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5208905/