Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

За чистые берега!

26 апреля 2017 года


В Северной Осетии стартовала акция МЧС России «Чистый берег». Она стала уже традиционной. Ежегодно в весенний период сотрудники МЧС и добровольцы проводят береговые субботники, цель которых – в преддверии купального сезона очистить берега водоемов от мусора.

Один из первый субботников состоялся в Куртатинском ущелье на реке Фиагдон. Вооружившись инвентарем, в борьбу с мусором включились сотрудники пожарно-спасательной части №12. В течение нескольких часов активисты навели порядок в одном из самых излюбленных мест отдыха жителей республики.

– Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно сохранять природу – одно из главных богатств нашей Родины, – говорит начальник ПСЧ-12 Игорь Цамакаев. – Мы призываем жителей Северной Осетии и гостей республики внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха. Чувство хорошего настроения, бодрости духа, пожалуй, именно эти впечатления остались главными у нас после мероприятия. Акция «Чистый берег» только началась, и мы приглашаем всех желающих принять в ней участие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/415384-za-chistyie-berega.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5186219/