Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульские спасатели посадили в Белоусовском парке саженцы елей

25 апреля 2017 года


2017 год объявлен Президентом годом Экологии. Понимая всю важность обеспечения не только пожарной, но и экологической безопасности, сотрудники тульских пожарно-спасательных формирований активно принимают участие в воспроизводстве городского зеленого фонда. Ведь кто, как не огнеборцы первыми приходят на помощь в борьбе с лесными пожарами и травяными палами.

Сегодня на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова были высажены саженцы хвойных пород деревьев.

В посадке принимали участие начальник Главного управления МСЧ России по Тульской области Владимир Кий, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев, сотрудники главного спасательного ведомства региона, студенты тульского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также представители СМИ.

Хорошая погода, боевой настрой и отличное настроение сопутствовали достойному делу и территорию парка пополнили еще 280 молодых деревьев.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/415248-tulskie-spasateli-posadili-v.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5182719/