Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Пожарная охрана на «Матрице успеха»

25 апреля 2017 года


В Ноябрьске прошел II Региональный образовательный форум профессиональной ориентации «Матрица успеха – 2017»

«Матрица успеха – 2017» - это крупнейший проект Ямало-Ненецкого автономного округа, который помогает будущим первокурсникам в выборе профессии, влияет на увеличение потока абитуриентов в учебные заведения и активности на рынке труда Ямала.

Познакомиться с двумя десятками специальностей и профессий можно было самым эффективным способом: выполняя практические задания специалистов колледжа и представителей предприятий и учреждений Ноябрьска при помощи профессиональной диагностики, консультации, собеседования.

Особенностями форума в этом году стали специальные мероприятия для родителей и театральная неделя. Родителей ждали экскурсии, мастер-классы, индивидуальные консультации.

Ноябрьские пожарные также приняли активное участие в этом мероприятии и с достоинством представили свою профессию.

Спасатели представили на выставке пожарно-техническое вооружение, защитные костюмы, беспилотные летательные аппараты и многое другое. Детям представилась возможность примерить на себе всю тяжесть пожарной «амуниции», подышать в дыхательном аппарате и подержать настоящие пожарные стволы. Ученикам подробно рассказали о работе пожарных, какими качествами необходимо обладать, чтобы заниматься этим благородным делом, а сотрудники отделения кадров и воспитательной работы проинформировали ребят про высшие учебные заведения МЧС России и порядке поступления в них.

Никита Беляев,

Фото Александра Савостина

2 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Ноябрьск



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/415040-pojarnaya-ohrana-na-matritse.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5178363/