Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области проходит профилактическая операция «Победа»

24 апреля 2017 года


Для обеспечения безопасности проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, Свердловская область принимает активное участие во Всероссийской профилактической операции «Победа».

В рамках профилактической операции с 20 апреля по 12 мая сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с органами внутренних дел, общественными организациями проводятся профилактические осмотры объектов, задействованных в проведении массовых торжественных мероприятий. Всего сотрудники госпожнадзора посетят более 100 объектов, на которых проверят работоспособность автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации. Инспектора государственного пожарного надзора проведут дополнительные противопожарные инструктажи с руководителями объектов и дежурным персоналом по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, будут проведены проверки подъездов и проездов пожарно-спасательной техники к открытым площадкам, где будут проводиться городские массовые мероприятия.

В период проведения праздничных мероприятий на всех объектах будет организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных подразделений. Всего в Свердловской области для обеспечения безопасного проведения праздничных мероприятий будут задействованы 1500 человек и около 600 единиц пожарно-спасательной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/411221-v-sverdlovskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5173987/