Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Открытый семинар по вопросам детской безопасности на объектах социальной сферы

24 апреля 2017 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о. г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с курсантами 5-го курса Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России проведено совещание с персоналом БУЗ ВО «Родильный дом №3» г. Воронежа по вопросу профилактики нарушений обязательных требований пожарной безопасности и безопасности в целом на объекте с массовым пребыванием людей.

В ходе проведения мероприятия спасатели провели правовое освещение в области пожарной безопасности, рассказали обо всех изменениях в действующем законодательстве РФ, довели основные требования пожарной безопасности, осветили самые актуальные вопросы, предъявляемые к объектам с массовым пребыванием людей.

Также спасатели поделились большим опытом за истекший период 2016 года в вопросах реализации детских проектов, направленных на снижение гибели и травматизму детей на пожарах.

Предыдущий опыт проведения мероприятий на объектах социальной сферы показал, что подобные мероприятия реально помогают решать наиболее значимые задачи по формированию культуры пожарной безопасности у людей.

В целом хочется подчеркнуть, качество вопросов подготовки персонала на объектах социальной сферы в вопросах безопасности выросло и имеет положительную динамику, вследствие постоянного проведения таких мероприятий.

Аспекты пожарной безопасности на объектах социальной сферы имеют огромное значение для общества, так как оказание первой доврачебной и врачебной помощи, и эвакуация людей в случаи возможной чрезвычайной ситуации это очень важная и ответственная, кропотливая работа персонала, от четких действий, которых зависит спасение и жизнь людей.

Подводя итоги, спасатели отметили, что за последнее время люди более сознательно и ответственно стали относится к вопросам безопасности.

По окончанию мероприятия спасатели показали присутствующим фильм о работе «Воронежских спасателей» и вручили евробуклеты по вопросам безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/407365-otkryityiy-seminar-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5173369/