Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Работниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» проведены интересные профилактические мероприятия с детьми по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в пожароопасный весенний период

21 апреля 2017 года


Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области в весенний период проводят регулярные профилактические занятия и беседы с детьми различного возраста, в ходе которых ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения на весенних водоемах, демонстрируют слайды и видеофильмы, раздают памятки.

В преддверии праздника Дня пожарной охраны России сотрудники Калязинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России для первоклашек провели интересное профилактическое мероприятие. Сотрудник государственной инспекции по маломерным судам объяснила ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнила о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Особое внимание школьников сотрудница ГИМС МЧС России обратила на основные способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи, а для лучшего понимания материала она продемонстрировала ребятам слайды по тематике безопасного поведения на водных объектах. Особенно ребятам понравилась и запомнилась техника вязания морских узлов, которую им продемонстрировала сотрудница ГИМС МЧС России.

Аналогичные мероприятия провели работники Торопецкого инспекторского участка ГИМС МЧС России в средней школе № 1.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/406879-rabotnikami-fku-tsentr-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5162541/