Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники ПЧ-116 ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» провели День открытых дверей для учащихся школы Илишевского района.

29 марта 2017 года


В рамках года гражданской обороны в ПЧ-116 ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» прошел День открытых дверей для учащихся школы Илишевского района.

Детям рассказали о системе гражданской обороны РФ в целом, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны, а также об опасных и вредных факторах в современном мире, о возможных способах защиты от них, о безопасном поведении в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе.

- Если ребенок попадет в сложную ситуацию при чрезвычайной ситуации и сможет использовать полученные знания, значит работа проведена не зря, - отметил начальник части Фларит Мирзагитов.

Уважаемые родители! Чтобы спасти наших детей от чрезвычайных ситуаций нужно соблюдать простые требования. Нельзя оставлять их без присмотра. Каждый ребенок должен знать, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Ведь очень часто у ребенка срабатывает обратная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/405508-sotrudniki-pch-116-fku-37.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5041553/