Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Переправа через реку Камчатка на подъезде к поселку Таёжный закрыта.

21 марта 2017 года


Сегодня решением специальной комиссии ледовая переправа через реку Камчатка на подъезде к посёлку Таёжный была закрыта. В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха и значительным снижением несущей способности льда, переправа через реку стала опасной, в связи с чем и было принято решение о её закрытии.

На сегодняшний день в Камчатском крае осталось 3 действующих ледовых переправы:

- ледовая переправа через р. Пенжина, автодороги Каменское-Манилы. Толщина льда здесь составляет 115 сантиметров, разрешённая грузоподъемность – 17 тонн.

- ледовая переправа через реку Тигиль, на 237 километре автодороги Анавгай-Палана. Толщина льда на ней достигает 53 сантиметров, допустимая грузоподъемность – 10 тонн.

- Толщина льда на переправе через бухту Скрытая в Олюторском районе составляет 74 сантиметра, и передвигаться по ней могут автотранспортные средства грузоподъемностью до 20 тонн.

Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» еще раз напоминает основные правила переезда через ледяную дорогу:

- дверцы транспортных средств должны быть открыты;

- ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

- скорость движения по переправе не более 20 км. в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу. Движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вехами.

На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в неогражденных и неохраняемых местах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403378-pereprava-cherez-reku-kamchatka.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5000725/