Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Заместитель главы МЧС России Владлен Аксёнов совершил рабочую поездку в Екатеринбург

20 марта 2017 года


Сегодня заместитель главы МЧС России Владлен Аксёнов совершил рабочую поездку в г. Екатеринбург. В преддверии половодья и пожароопасного периода Владлен Аксёнов проверил готовность пожарно-спасательных подразделений, а также Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

На встрече со спасателями Уральского регионального поисково-спасательного отряда Владлен Аксёнов обсудил вопросы укрепления материально-технической базы, улучшение социально-бытовых условий спасателей и ряд других вопросов, влияющих на повышение боеготовности спасательного отряда.

Заместитель министра обсудил с руководством спасательного отряда перспективы развития поисково-спасательной службы на Урале.

Он, в частности, отметил, что на территории Урала региональный ПСО – основное подразделение, реагирующее на крупные происшествия чрезвычайного характера. Теперь, когда уральские регионы вошли в состав Сибирского регионального центра МЧС России, необходимо укреплять взаимодействие Уральского и Сибирского региональны[ спасательных отрядов, что положительно скажется на совместной подготовке спасателей, обмене опытом и взаимной поддержке при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе поездки была проведена встреча с руководством и личным составом Уральского авиационно-спасательного центра, который вошел в состав Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. Все воздушные суда будут распределены по регионам с учётом природных и техногенных рисков, характерных для той или иной территории. Это будет способствовать сокращению времени реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары, позволит более оперативно оказывать помощь пострадавшим.

Заместитель главы МЧС России Владлен Аксёнов акцентировал внимание спасателей на постоянном совершенствовании профессиональных навыков, развитии поисково-спасательных технологий. Все предложения по совершенствованию спецтехники и оборудования он предложил направлять в МЧС России для рассмотрения и последующего внедрения.

В ходе рабочей поездки заместитель министра также ознакомился с ходом реконструкции здания 3-й пожарно-спасательной части на улице Радищева в г. Екатеринбурге, которая должна завершиться к осени нынешнего года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403371-zamestitel-glavyi-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33131235/