Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области проведено учение по пресечению террористического акта

20 марта 2017 года


10 марта 2017 года Оперативным штабом в Тверской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в городе Ржев.

По сценарию, на телефон экстренных служб поступило сообщение о стрельбе из автоматического оружия в музыкальной школе города Ржев. Прибывший на место происшествия наряд полиции был обстрелян, среди сотрудников правоохранительных органов есть пострадавшие. Захватив заложников, преступники укрылись в одном из жилых домов города Ржева.

С учётом складывающейся обстановки руководитель Оперативного штаба принимает решение о проведении контртеррористической операции. Предпринятыми мерами бандгруппа уничтожена, заложники освобождены. Ликвидирована угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам граждан, мероприятия по минимизации последствий террористического акта проведены.

В рамках учения региональной группировкой сил и средств отработано практическое взаимодействие по противодействию терроризму.

Напоминаем жителям Тверской области, что предотвращение террористических актов во многом зависит от бдительности граждан, их готовности к взаимодействию с органами правопорядка. Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99.

Оперативный штаб в Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403359-v-tverskoy-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4999539/