Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Акция «Безопасный лед» стартовала в Новосибирской области

20 марта 2017 года


Сегодня на территории Новосибирской области стартовала масштабная профилактическая акция «Безопасный лед». Подобная акция проводится уже в пятый раз, ее цель - уменьшение чрезвычайных происшествий на водных объектах в весенний период и особый контроль обстановки на водоемах. К проведению акции привлекаются специалисты МЧС России, представители органов местного самоуправления, органов правопорядка, общественных организаций, СМИ.

В рамках проведения акции организована работа 49 патрульных групп по проведению проверок водных объектов, 25 групп по проведению профилактических мероприятий в образовательных учреждениях и туристических базах, кроме того, будут выставлены 13 временных спасательных постов в местах массового выхода людей на лёд.

С начала недели специалисты в области безопасности на водных объектах контролируют ледовые переправы, места массового выхода людей и выезда транспорта на лёд водных объектов, выявляют и привлекают нарушителей к административной ответственности, проводят разъяснительную работу с населением, особенно с рыбаками и туристами, а также обучающие занятия со школьниками.

Профилактический эффект акции «Безопасный лед» строится на привлечении внимания широкой общественности к недопущению нарушений правил безопасности на водных объектах. Мероприятие продлится до 26 марта, для проведения акции будет задействовано 926 человек, 129 единиц техники, в том числе от МЧС 214 человек, 27 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403303-aktsiya-bezopasnyiy-led-startovala.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4998055/