Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Во 2 отряде состоялось открытие кабинета охраны труда

18 марта 2017 года


16 марта в ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» произошло значимое событие в оперативно-служебной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл - открытие кабинета охраны труда и техники безопасности.

Торжественную церемонию открытия провели начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин и заместитель начальника спасательного ведомства по государственной противопожарной службе Николай Шатунов.

На базе 12 пожарно-спасательной части (г. Волжск) силами личного состава был оборудован кабинет, соответствующий нормам и стандартам охраны труда и техники безопасности. Просторное помещение, хороший косметический ремонт, информационное наполнение, полностью оборудованное компьютерной техникой рабочее место специалиста по охране труда располагают к эффективной и качественной работе в этом особо важном направлении оперативно-служебной деятельности отряда и подразделений.

На стенах кабинета присутствуют единообразно исполненные информационные стенды практически по всем направлениям охраны труда: «Безопасность работ на высоте», «Электробезопасность», «Пожарная безопасность», «Профилактика бытового травматизма», «Первая доврачебная помощь». Красочно оформленные плакаты настраивают вновь принимаемый на службу и работу личный состав на серьезное отношение к вопросам охраны труда и техники безопасности при исполнении должностных обязанностей - как в повседневной деятельности, так и при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Кабинет по охране труда предназначен для постоянной работы специалиста службы, хранения служебной документации, проведения инструктажей по охране труда всех видов, ознакомления личного состава с безопасными приемами выполнения различных видов работ, приемами оказания первой доврачебной помощи.

Изготовленные стеллажи предназначены для размещения фактического наглядного оборудования, имущества, приспособлений для охраны труда и безопасности личного состава при выполнении различных видов работ.

Надеемся, что усилия по оборудованию кабинета охраны труда послужат снижению бытового травматизма личного состава и исключению случаев производственного травматизма в нашей нелегкой и опасной работе.

Во время торжественной церемонии открытия кабинета охраны труда и техники безопасности начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин поблагодарил руководство и личный состав ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» за проделанную работу и порекомендовал руководителям других подразделений спасательного ведомства взять пример и проработать вопрос о создании таких кабинетов по охране труда и техники безопасности у себя.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по информации ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл»).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403114-vo-2-otryade-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4984701/