Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Владимир Артамонов поздравил героев Отечества с 25-летием со дня установления звания Героя РФ

18 марта 2017 года


Сегодня в Центральном академическом театре Российской Армии прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня установления звания Героя РФ.

На мероприятии присутствовали родственники героев, кадеты общеобразовательных школ и корпусов, курсанты ведомственных колледжей и военных институтов, участники военно-патриотических клубов и др.

Статс-секретарь – заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов поздравил Героев Отечества.

«На жизни и подвигах героев нашей страны воспитывается молодое поколение, и, безусловно, это значит, что у России есть будущее. Желаю вам здоровья и счастья».

Также Владимир Артамонов зачитал поздравительное письмо от главы МЧС России Владимира Пучкова, в котором министр выразил дань уважения Героям Отечества, которые своим самоотверженным трудом внесли великий вклад в укрепление обороноспособности и безопасности страны, пожелал крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в жизни и в труде.

Справочно: Звание Героя РФ было учреждено Законом РФ «Об установлении звания Героя РФ и учреждении знака особого отличия — медали «Золотая Звезда» от 20 марта 1992 года № 2553-I и введено в действие в тот же день согласно постановлению Верховного Совета РФ. Звание Героя РФ присваивается Президентом РФ единожды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403027-vladimir-artamonov-pozdravil-geroev.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33128989/