Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

С Всемирным днем гражданской обороны!

01 марта 2017 года


Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Томской области полковника внутренней службы Михаила Бегуна с Всемирным днем гражданской обороны.

Уважаемые коллеги, ветераны гражданской обороны!

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. Он отмечается с целью пропаганды и распространения среди населения знаний о средствах и методах защиты, а также поднятия престижа национальных служб спасения всего мира. МЧС России вошло в международную организацию гражданской обороны (МОГО) в 1993 году и имеет в постоянном секретариате представителей, участвует во всех основных мероприятиях, проводимых МОГО.

Пожары, природные и техногенные аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что реагируют силы гражданской обороны в мирное время, и все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей. Поэтому опыт и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей, слаженность действий и четкость взаимодействия с гражданским населением являются залогом эффективной профилактики и надежной защиты в чрезвычайных ситуациях.

Искренне желаю успехов и благополучия всем, кто участвует в благородном деле предупреждения чрезвычайных ситуаций, защите населения, пропаганде знаний о гражданской обороне – как по долгу службы, так и по общественному призванию!

Доброго здоровья, безоблачной жизни и уверенности в своих делах, планах, завтрашнем дне. Пусть наше общее благополучие, ответственность и преданность своему делу каждого гражданина России служат эффективному развитию системы гражданской обороны, развитию системы защиты населения от угроз современного мира!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/398847-s-vsemirnyim-dnem-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4912899/